Довициозо: Не понимаю, почему Маркес выбрал меня

Андреа Довициозо удивлен, что Маркес принял решение зацепиться за ним в квалификации MotoGP ГП Италии. Пилот Ducati не возмущен и не протестует, несмотря на то, что он невольно помог пилоту Honda завоевать поул-позицию. Даже наоборот, итальянец отметил, что Марку нет равных в тактических играх:

На первом круге я выехал с задней покрышкой средней жесткости, и поэтому не был быстр. На втором выезде меня поджидал Маркес, но это не такая большая проблема. Он может делать, что хочет, но я не понимаю, почему он выбрал меня. Но он заполучил поул, так что, должен признать, он отлично все провернул.

Марк во многом силен, и особенно силен, когда дело касается игр с соперниками. Когда он на треке, он задает такой темп, какой хочет, и когда он захочет. Он может просто взять и начать атаковать на 100%. Не все так могут. Он знает это и пользуется. Поэтому он так часто в правильном месте в нужное время. Как и сегодня со мной…

Когда прозвучал вопрос насчет завтрашней гонки, итальянец, которому предстоит стартовать завтра с 9-й позиции, ответил, что многое будет зависеть от умения контролировать износ резины, поскольку трек реально требователен к покрышкам, а значит атаковать с самого старта — плохая идея:

Я считаю, завтра никто не будет атаковать на 100% на старте. Думаю, у всех проблемы с износом резины. Кроме того, Муджелло — очень требовательный трек с точки зрения физики. Так что вряд ли кто-либо будет выжимать максимум с самого начала.