Довициозо: Больше сфокусирован на своих ощущениях, чем на времени круга

После первых двух практик ГП Италии Андреа Довициозо сказал, что не может управлять мотоциклом, как было бы комфортно для него. Настройки Ducati Desmosedici GP19 прошлогоднего победителя на треке Муджелло пока что далеки от идеала:

Времена стали быстрее в сравнении с прошлым годом, но так у всех, к сожалению. Как мы и ожидали, соперники стал сильнее. Мы быстры и на самом деле в лучшей форме, чем может показаться по итоговой классификации. Но я не чувствую себя на мотоцикле так, как хотел бы. Ситуация не ужасна, но я недоволен.

База не соответствует моим желаниям. Я не могу управлять мотоциклом, как хочу. Мы должны улучшиться. Мы пробовали различные настройки после полудня и сделали большой шаг вперед. Нам удалось найти нечто хорошее, но пока что пакет недостаточно хорош.

Мы должны найти еще что-нибудь хорошее и попробовать завтра утром сделать микс из двух настроек. Пока что мне тяжело на мотоцикле. Все не совсем плохо, но завтра нам предстоит пройти через самую сложную практику, в которой обязательно надо будет побороться за топ-10 [чтобы пробиться во вторую квалификацию].

На вопрос, в какой именно области Андреа чувствовал себя недостаточно комфортно, итальянец ответил:

У меня не идеальная обратная связь с передним колесом. На перекладках я недостаточно хорош. Также на входах в повороты недостаточно стабильна связь с задним колесом.

Мне тяжело, но, как я уже сказал, у нас есть потенциал и неплохой темп. Но я больше сфокусирован на своих ощущениях, чем на времени круга.