Марк Маркес прошел поворот с наклоном 65°, несмотря на болезнь (+видео)

Марк Маркес стал лучшим по итогам первой практики MotoGP ГП Италии и шестым по итогам второй. Заводской пилот Honda признался, что не атаковал на пределе из-за плохого самочувствия:

Нужно учитывать, что с точки зрения настроек мы еще не достигли идеала и даже я не ехал на 100% своих возможностей. Я ехал немного странно. Я не был сконцентрирован на 100%, потому что приболел, поэтому тяжело было контролировать ситуацию всецело. Но мы неплохо поработали на гонку.

Я гонщик, способный проезжать все круги, выкладываясь на 100%, но сегодня я провел всего несколько реально быстрых кругов, а затем сбавил до 80%, потому что чувствовал, что сегодня у меня реакция и все остально срабатывает медленнее обычного. Выжимать из себя все было бы опасно.

Опыт подсказал мне сбавить немного. Сегодня лишь пятница. Завтра мы будем атаковать жестче.

Однако, Маркес добавил, что чувствует себя лучше в сравнении со вчерашним днем. Испанец рассчитывает окончательно поправиться к гонке:

Радует, что я уже чувствую себя лучше. Вчера было хуже всего, а сегодня уже лучше. Но еще нужно время.

Маркес отличился в первый день, пройдя финальный поворот трека Муджелло с наклоном 65°. Это больше сэйва во время гонки в Валенсии 2017-го года. Но его рекорд по-прежнему относится к августовским тестам 2014 года в Брно с показателем 68.3°.

Это был один из левых поворотов. В последнем повороте я чувствую себя очень-очень хорошо. Этот поворот очень длинный и скоростной, и я чувствую себя в нем уверенно. Не знаю почему. Нужно почувствовать себя так же уверенно в правых поворотах, потому что в некоторых [правых] поворотах я немного теряю.