Ducati нацелена на хет-трик в Италии

Mission Winnow Ducati готовится к домашнему этапу в Муджелло. После второго и третьего мест в Ле-Мане итальянский коллектив намерен сделать шаг вперед и забраться на высшую ступень пьедестала, как последние два года.

Андреа Довициозо готовится к 300-й гонке в карьере. Дови заработал в первых пяти гонках сезона 2019-го года на 41-но очко больше в сравнении с прошлым годом, но он не удовлетворен, учитывая, как быстр в этом году Маркес:

Мы приехали в Муджелло после отличного результата в Ле-Мане — три Ducati в топ-4. Это хороший результат, но мы все еще хотим большего. Этот этап домашний для нас. Я думаю, мы будем конкурентны и быстры, так что наша главная цель — вновь забраться на подиум.

Как можно было понять по первым гонкам сезона, наши соперники очень сильны, так что предсказать, по какому сценарию все пойдет, невозможно.

Мы недовольны результатами, которых достигли до сих пор. Мы продолжим бороться за возможный для нас максимум, продолжим анализировать данные и усердно искать область, в которой могли бы улучшиться.

Надеюсь, по ходу уик-энда будет хорошая погода. У меня большие надежды на предстоящий уик-энд.

Данило Петруччи заряжен на хороший результат в Италии после этого французского этапа, на котором он стартовал с поула и финишировал третьим:

Я всегда рад гонке в Муджелло. Я счастлив, потому что буду гонять дома на моем любимом треке. Кроме того, как показали предыдущие года, на этой трассе можно раскрыть весь потенциал Desmosedici GP.

На предстоящем этапе у нас хорошая возможность провести сильную гонку, и я настроен позитивно после подиума в Ле-Мане. Этот результат вселил в меня уверенность. И у меня, и моей команды большой энтузиазм. Цель — вновь побороться за топовые позиции.