Ринс передал шлем семье погибшего маршала в знак уважения (10 место)

Когда Алекс Ринс пересек финишную черту Ле-Мана, первым делом он направился к маршалам и передал им шлем, указывая на небеса. Тем самым пилот Suzuki отдал дань уважения 58-летнему маршалу, скончавшемуся на треке в пятницу от сердечного приступа.

Я дал мой шлем маршалам, чтобы они передали его семье погибшего. Маршалы всегда проделывают фантастическую работу, выбегая в гравий, чтобы помочь нам. Это опасно, ведь в этот момент может упасть еще один гонщик. Поэтому я захотел отдать мой шлем его семье — в знак уважения.

Ринс, победитель этапа в Остине, испытывает трудности с квалификациями по ходу сезона. На ГП Франции Алекс стартовал 19-м. Испанцу удалось отыграть 9 позиций в гонке MotoGP, но отставание в чемпионате от лидера Марка Маркеса увеличилось с 1-го очка до 20-ти:

Сложный уик-энд. Квалификация прошла плохо из-за плохой стратегии и вообще все пошло не так.

В начале заезда у меня большие надежды на гонку, но в итоге я должен был управиться с некоторыми возникшими трудностями. Больше всего проблем было на входах в повороты. Все, на что я сегодня был способен — 10-е место.

Заработанные 6 очков важны [для чемпионата], учитывая, как высока вероятность закончить гонку в гравии. Во всех трех гонках  на треке Ле-Ман было много падений.

Впереди еще много этапов. Я готов к Муджелло.