Виньялес: На этих тестах мы не нашли ничего

Маверик Виньялес и его команда не нашли решения проблемы нехватки сцепления в задней части мотоцикла за однодневные тесты MotoGP в Хересе на следующий день после ГП Испании. По мнению испанца, Monster Yamaha потеряла на тестах время впустую, потому что не нашла абсолютно ничего хорошего. В итоговом протоколе Мак занял пятую строчку.

Мы много чего протестировали, но ничего невероятного не нашли. Мы должны продолжать работать и постараться найти что-то хорошее.

Я проехал много кругов на гоночных покрышках — это неплохо. Я неплохо проехал гоночную дистанцию, но мы все равно должны продолжать улучшаться. К сожалению, на этих тестах мы не нашли ничего [полезного].

Уровень мотоцикла был ровно таким же, что в гонке и по ходу уик-энда. Мы не сделали ни одного шага вперед. Мы многое пробовали. Конечно, нашли что-то хорошее и плохое, как всегда, но ничего особенного.

Я не обеспокоен, потому что у меня хороший гоночный темп и я близок к быстрейшим парням. Многое нужно улучшить, особенно с моей стороны — мой стиль пилотирования. Так что нам нужно продолжать трудиться и искать возможные улучшения, особенно в области сцепления.

На треке Ле-Ман хорошее сцепление, так что на нем я не буду беспокоиться о зацепе. Этот трек хорошо подходит мне, так что сейчас мое сознание погружено в Ле-Ман. Постараемся там быть конкурентоспособнее, чем здесь — в Хересе.