Довициозо: Можете не сомневаться, я работаю над собой

Андреа Довициозо провёл в Хересе «расслабленный» день, когда был занят на тесте после ГП Испании. Гонщик Ducati не гонялся за временами, его лучший результат — 11 строчка дня (1:37.601, + 1,222). Команда не готовила к этой сессии обновлений  для Desmosedici. День пригодился для проверки разных настроек мотоцикла, которые ждали своего часа с зимних тестов. Двух февральских сессий не хватило Довициозо, чтобы детально изучить поведение байка-2019:

Всё дело в деталях настройки. Я знал, что тут на пробу не будет ничего серьёзного, но зимой у нас было всего шесть тестовых дней, и непросто понять все вещи. Нужно пользоваться каждой возможностью. Более того, когда уже найдена хорошая основа, улучшаться всегда труднее, но это надо делать. Вот почему хорошо провести в Хересе такой расслабленный день, как сегодня.

Следующий официальный тест пройдёт 17 июня после ГП Каталонии. Для следующих тестов, как и для минувших, пока нет особенных обновлений:

У «Дукати» нет долгосрочных планов [смеётся], хотя Пирро у нас постоянно трудится, пробует новинки, и если он находит что-то интересное, мы можем это внедрить хоть на гоночном уик-энде.

На американском и испанском этапах Довициозо дважды был четвёртым. Это отразилось на его позиции в чемпионате: итальянец не только не смог закрепиться первым, но и упал на третье место после ГП Испании. Теперь нужно обогнать Марка Маркеса и Алекса Ринса:

Не думаю, что у него, или у Ринса, или у «Ямахи» по ходу сезона будут взлёты и падения. Они всегда будут впереди, но думаю, я могу лучше, чем в двух последних гонках. Я не знаю, хорошо ли, что Алекс будет в [ведущей] группе. С одной стороны, четыре совсем разных мотоцикла бьются друг с другом, и это может провоцировать неожиданные ситуации. С другой стороны, значение будут иметь адаптация к шинам и трекам, и это интересно.

В гараже #93 тоже всё в порядке. В воскресенье победивший Маркес вернул себя на вершину зачёта, в понедельник провёл положительные тесты мотоцикла с новой рамой, и опробовал обновления для текущего RC213V. Работа была продуктивной:

По-моему, ничего нового. Если он так говорит, придётся ему поверить, но необходимо посмотреть, будет ли он на самом деле хорош на всех треках. Сегодня я собрал полезную информацию, которая может пригодиться. Я тоже был быстрым, но в понедельник все всегда быстры. На следующий день после гонки улучшаться легко. Важно работать над собой, и могу вас заверить, я это делаю.