Ринс (2 место): Я определенно попробую побороться за чемпионство

Алекс Ринс провел вторую великолепную гонку подряд. На ГП Испании пилоту заводской команды Suzuki не удалось победить, как две недели назад в Остине, но Маркес был сегодня недосягаем.

Алекс стартовал с далекой девятой позиции и потратил слишком много времени на прорыв наверх. В следующих гонках Ринс хотел бы улучшиться в квалификациях, чтобы с первых метров дистанции биться в топ-3.

Алекс Ринс (2 место, +1.654 сек.):

Невероятно! Две недели назад мы были первыми, а сегодня смогли финишировать вторыми — отличный результат. Нам просто нужно улучшиться в квалификациях. Стартовать издалека тяжело. Нужно обгонять много соперников.

Перед стартом гонки мы уже знали, что у меня отличный гоночный темп. Я знал, что смогу бороться в лидирующей группе. Моей стратегией было — как можно скорее обойти конкурентов и прорваться наверх.

Я потерял слишком много времени за Довициозо, что позволило Маркесу немного оторваться, так что побороться за победу не было возможности. В любом случае, я рад и доволен результатом. Мы достигли хорошей стабильности и, надеюсь, мы и дальше продолжим так выступать.

После гонки на треке Херес Алекс Ринс занимает в личном зачете второе место и уступает лидеру Марку Маркесу всего-лишь одно очко. Алекса спросили, чувствует ли он, что способен продолжать биться за чемпионство на протяжении всего сезона, на что он ответил:

Я определенно попробую и буду стараться. До начала сезона после всех тестов я говорил, что у нас сильный мотоцикл, который позволит нам биться за победы. Мы провели хорошие гонки в начале сезона, и я буду стараться продолжать держать планку. Раз мы занимаем вторую позицию в чемпионате, значит мы хорошо справляемся со своей работой и движемся в верном направлении.

Завтра в Хересе пройдут тесты, на которых Suzuki также будет присутствовать:

Suzuki подготовила нам пару деталей, которые нужно будет протестировать.

Следующая гонка пройдет на треке Ле-Ман. Алекс считает, что сможет продолжить там серию хороших гонок, поскольку французский трек хорошо подходит его Suzuki:

Ле-Ман — хороший для нас трек. Там много длинных поворотов, так что я уверен, мы будем там конкурентны.