Маркес изучает пилотаж Лоренсо

Разница между гонщиками Repsol Honda после первых этапов 2019-го уменьшается. На испанском Гран-При Хорхе Лоренсо удалось приблизиться к динамике Марка Маркеса. Пока чемпион MotoGP впереди: в пятницу он поставил второе время, напарник — четвёртое.

Дуэт Repsol Honda завершил на вершине практику №1. Маркесу было интересно понаблюдать за стилем Лоренсо. Его впечатлил вход в повороты, хотя у Лоренсо остаются участки, где его можно объехать. Муравей не стал их называть:

Утром я поездил за Хорхе, потому что он был очень быстрым. Я увидел сильные стороны — например, вход в повороты, — и еще несколько слабых. Каких? Не скажу!

Больше всего меня удивило, с какой уверенностью он входит в повороты. Он очень поздно тормозит и даёт байку ехать, он не теряет, входя в поворот. В этом он один из лучших, если не самый лучший. У него это получалось на «Дукати», и теперь получается на «Хонде». Это положительно.

Здесь много держака, и когда так, Хорхе очень быстро ездит. Я не удивлюсь, если завтра утром [на СП-3] он станет первым.