Довициозо: База намного лучше, чем в начале сезона 2018-го года

Андреа Довициозо занял первое место по результатам второй практики MotoGP Гран-При Аргентины. Пилот Mission Winnow Ducati буквально взлетел на первую строчку на последних минутах с 16-го места и опередил сателлитного пилота Ducati Джека Миллера на 0.009 сек.

Стоит отметить, что на бумаге трек Термас де Рио Ондо никогда особо не подходил Ducati, так что такие результаты крайне необычны.

Андреа Довициозо:

Все мы очень близки друг к другу, так что время, которое я показал, не так важно. Важнее то, что мы получили заряд уверенности в первый день. Мотоцикл работает лучше, чем в прошлом году. В этом мы и нуждались, так что я очень рад. Это не означает, что мы достаточно сильны для борьбы за подиум, но база реально хорошая.

Я был расслаблен сегодня утром, и это всегда помогает в выполнении намеченной на практики работы. Во время практик мы немного улучшили настройки, но я не думаю, что этого достаточно. У многих гонщиков очень хороший темп. Так или иначе, я рад тому, что мы стали первыми в первый день.

Что же изменилось в Ducati в сравнении с прошлым годом?

В прошлом году было другое распределение веса. Мы не использовали такие крылья. На самом деле много отличий в сравнении с прошлым годом. Я считаю, что база намного лучше, чем в начале сезона прошлого года. Поэтому многие пилоты Ducati впереди. Это очень важно для нас, потому что в этих двух гонках мы должны быть на подиуме.