Маркес: Чувствую себя уверенно

Марк Маркес перенес операцию на плечо во время межсезонья, так что на зиму ему пришлось забыть о кроссовых байках. После первого этапа MotoGP в Катаре пилот Repsol Honda окончательно убедился, что с плечом все в порядке, и вернулся к любимым тренировкам.

В Лосаиле Маркес проиграл Довициозо в битве за победу, но испанец твердо намерен отыграться в Аргентине:

Перерыв между двумя гонками прошел отлично. Я наконец-то смог вернуться к тренировкам на кроссовом байке! Чувствую себя уверенно в преддверии предстоящей гонки. Мы хорошо начали сезон в Катаре, борясь за победу до самого конца. В Аргентине нашей целью будет так же побороться за победу и постараться привезти домой как можно больше очков.

Прошлогодний ГП Аргентины стал для Маркеса сущим кошмаром. За гонку Марк получил три штрафа. Сначала Маркеса наказали проездом по пит-лейну за инцидент на старте, потом приказали отдать одну позицию после столкновения с Алейшем Эспаргаро, а после финиша прибавили к итоговому результату 30 секунд за инцидент с Росси, а если точнее — за «безответственную езду». В итоге Маркес не заработал ни одного очка, хоть и финишировал пятым.