#фотоGP: два спорта, две легенды

Хэмилтон и Росси (Лосаил, 2019)

Росси и Хэмилтон (Лосаил, 2019)

Паддок MotoGP на Лосаиле прогибался под тяжестью титулов. В 2019 году половина премьер-класса — чемпионы Гран-При: Андреа Довициозо, Марк Маркес, Маверик Виньялес, Жоан Мир, Франко Морбиделли, Поль Эспаргаро, Хорхе Лоренсо, Жоанн Зарко, Тито Рабат, Франческо Баньяйя, и само собой, Валентино Росси. Доктор не побеждал с 2009 года, но с девятью титулами Гран-При остаётся самым успешным действующим гонщиком.

Гость команды Petronas Yamaha SRT Льюис Хэмилтон добавил к этому богатству свои пять титулов Формулы-1. Как и Росси, Хэмилтон — наиболее успешный атлет в своём чемпионате. Две глыбы моторного спорта встретились на ГП Катара. Из этого может получиться что-то интересное. Хэмилтон приезжал не только потому, что фанат MotoGP. Компании Monster Energy и Petronas очень хотят посадить Росси в формульный болид Mercedes, а Хэмилтона — на гранприйную Yamaha.

Хэмилтон на промежуточной стадии. Он не пилотировал MotoGP, но в декабре гонял на супербайке Yamaha R1. Для Росси в этом не будет ничего нового: в 2004 — 2010 годах он несколько раз тестировал машины Ferrari F1.