#ThisIsMotoGP: эволюция (Алекс Ринс)

Об эволюции в рамках серии статей #ThisIsMotoGP рассказал Алекс Ринс. Испанец прошел через все положенные для профессионального гонщика стадии и сейчас выступает за престижную команду заводского класса — Suzuki. Но Алекс не собирается останавливаться на этом.

Для меня эволюция означает рост. В конце концов мы тратим всю свою жизнь на эволюцию: начиная с рождения, заканчивая смертью. Когда ты молод, процесс эволюции проходит быстрее. С возрастом он замедляется.

Я начал заниматься мотокроссом, когда был совсем ребенком, затем я пересел на супермотард. Затем miniGP, miniGP50, miniGP70… Треки становились все больше, а кубки и цели серьезнее. После испанских чемпионатов, я дебютировал в Moto3, Moto2 и в конце концов MotoGP.

В этом году я провожу третий сезон в премьер-классе, и я все еще нахожусь в стадии эволюции. Ежедневно я учусь чему-то новому, что делает меня быстрее и помогает принести больше пользы команде.

Моя эволюции была последовательна. Я считаю, что научился большему, не пропуска ни одного шага. В 2013 в Moto3 я чувствовал, что готов перейти в Moto2, но остался еще на год, чтобы еще подрасти и быть готовым в переходу на новую ступень на 200%. Перед переходом в MotoGP я должен был вырасти как личность и гонщик как на треке, так и вне него.

Сейчас передо мной стоят другие задачи в сравнении с 2017 годом. Сейчас с гораздо бóльшим запасом опыта я способен больше помогать Suzuki в развитии мотоцикла, и благодаря этому у меня гораздо выше потенциал в сравнении с тем же 2017 годом.