#ThisIsMotoGP: уверенность (Алейш Эспаргаро)

Алейш Эспаргаро — один из самых опытных гонщиков в пелотоне MotoGP. Пилот команды Aprilia как никто другой знает, насколько важно чувствовать уверенность в себе и команде по ходу сезоне, чем поделился в рубрике #ThisIsMotoGP.

Я считаю, что уверенность приходится только тогда, когда отключаешь мозг. В таком состоянии на протяжении всего сезона, потому что между Гран-При, тестами, уик-эндами очень мало времени для размышлений. Иногда, когда я тренируюсь один на моем велосипеде Пиренее, задумаюсь о своей гоночной карьере.

Я не могу просить большего у жизни. У меня потрясающая семья и прекрасная жизнь. Но как у гонщика у меня много целей. Я выступаю в MotoGP 10 лет, но никогда не находился в текущем положении. Я вовлечён в перспективный проект. Уверенность здесь фундаментально важна для достижения славы.

Из Ноале, дома Aprilia, до подиума или, возможно, даже победы. Это вызов, который мы приняли с командой. На самом деле, мы уже гораздо больше просто команды. Мы — семья. Люди Aprilia каждый день полностью отдаются своему делу. Мы уверены друг в друге. Когда сталкиваешься с трудностями, важно чувствовать уверенность в своём окружении.

Я пришел в Aprilia без лишнего шума и без давления, которое есть у топовых пилотов. Но с самого начала я чувствовал, что они глубоко уверены во мне. Предыдущие два года в Suzuki стали важным уроком для меня и помогли мне стать опытным гонщиком. Учитывая это, я должен поблагодарить Давиде Бривио и всю команде. Без них я бы не работал сегодня в Aprilia и не был бы таким, какой я есть.

Я полностью уверен в проекте Aprilia. Парни никуда не торопятся и постепенно прибавляют с каждым годом. Я прислушиваюсь к словам Романо Альбезиано, поскольку искренне доверяю ему. Также я уверен в нашей новой структуре, в Массимо Риволе, Фаусто Грезине, в людях, работающих со мной плечо в плечо. Да, наш завод менее могущественен в сравнении с заводами наших соперников, но мы — настоящая команда, и вместе мы — сила. Я верю, что Aprilia сможет побеждать.