#ThisIsMotoGP: соперничество (Андреа Ианноне)

Андреа Ианноне точно не любитель простых задач. За последние годы он поменял Ducati на Suzuki, Suzuki на Aprilia. Каждый байк становился всё менее совершенным. В 2018-м Маньяк вернулся в подиумные битвы, но в Aprilia Gresini его, вероятно, ждут битвы за топ-10. Гонщика это не заботит. Официальному сайту чемпионата он рассказал, что решимость никуда не пропадала:

Я никогда не сдаюсь, и это самое важное в MotoGP. Я — боец, и в своей карьере я всегда был бойцом. Когда ты уверен на байке, и когда ты доверяешь байку, в такие дни можешь бороться и дожимать до предела. В такие дни все — соперники, с мишенями на спинах, пока не выйдешь вперёд, или не заборешь их.

В моей карьере бывало много соперников и поразительных битв. С некоторыми ездоками типа Маркеса я долго гонял, и мы бились в 125, Мото2 и MotoGP. Других встречаешь в премьер-классе, впервые сталкиваешься с ними, и их приходится изучать, и учиться у них. Всегда говорят, что ваш напарник — это ваш первый соперник, и это правда, потому что у тебя такой же байк, но нельзя фокусироваться только на одном человеке. На решетке все стараются тебя побить.

Я многому научился в MotoGP, от каждой команды, где гонял, и от каждого напарника, с которым сталкивался. Я многому научился в гонках типа битвы, которая у нас была на Филлип-Айленде, когда соперники, с которыми ты бьёшся, заставляют стараться как никогда. Я узнавал, что перенимали мои соперники, наблюдая за мной, и где еще надо было подучиться.

В этом сезоне у меня новый напарник, новый большой соперник, и новый вызов… после трудного старта. Но я ни за что не сдамся, потому что это самое важное.