Петруччи: Я не шучу, мы действительно готовы к гонке!

Данило Петруччи, новый заводской пилот Ducati, доволен итогами первого дня официальных тестов MotoGP в Катаре. Данило несколько раз походу дня возглавлял протокол. В конце концов итальянец занял четвёртую позицию, что всего на одну место ниже его более опытного напарника Андреа Довициозо.

Мы можем участвовать в гонке уже завтра! Я действительно доволен тем как прошёл сегодняшний день. Я стабильно находился наверху протокола, начиная с тестов в Валенсии. Я счастлив, потому что у меня отличная обратная связь с мотоциклом.

Наш мотоцикл не «гуляет» слишком сильно. Наша задача на тесты в Катаре – поработать с настройками. Мы уже обладаем хорошим гоночном темпом. Я не шучу, мы действительно довольны нашей скоростью и считаем, что готовы к гонке.

Конечно, Петруччи нацелен на первую победу в MotoGP в сезоне 2019 года, особенно учитывая, как хорошо проходят зимние тесты:

Проблема в том, что завтра и в понедельник все наши соперники наверняка будут очень-очень быстрыми. Как и трек, они ускорятся. Наверняка наши соперники найдут что-то, что позволит им стать быстрее.

Мы должны продолжать работать, как сегодня и в предыдущие дни. Но уже сейчас нет сомнений, что у нас есть очень хороший гоночной темп. Я очень рад что всегда нахожусь где-то наверху. Это вселяет в меня уверенность. Думаю, мы с мотоциклом нашли общий язык.

В конце дня мы использовали только изношенную резину. Разница между темпами на свежей и изношенной резинах не очень большая. В конце я показывал те же времена круга.