Лоренсо и Маркес ждут возвращения за руль R213V

Половину предсезонки 2019 года Хорхе Лоренсо пропустил. Число официальных зимних тестов MotoGP из-за уплотнения календаря снижено с трёх до двух, так что у испанца остаётся три подготовительных дня в Катаре. 23 февраля он впервые в этом году поездит на байке MotoGP. Впереди третьи тесты Honda RC213V. В Малайзии на его мотоциклах гонял тест-пилот Штефан Брадль.

Месяцем ранее новый пилот Repsol Honda травмировал на тренировке левое запястье. К настоящему моменту оно восстановилось примерно на 80%. Когда 8 марта на Лосаиле начнётся первый Гран-При, испанец всё равно будет не в оптимальной форме, но она и неплоха:

Я много работал над улучшением запястья, и доволен прогрессом. Конечно, хотелось бы состояние получше, но чую, у нас получится провести продуктивные тесты. Сначала мы должны понять моё состояние на байке. Honda смогла добиться большого прогресса на Сепанге, и я в ожидании возвращения на RC213V и подготовки к грядущему сезону.

Марк Маркес был на тех тестах. Муравей лидировал в первый день, старался во второй, но это было слишком — на третий пришлось успокоиться, отказаться от быстрых кругов. Из-за зимней операции на левом плече его форма тоже не на высоте, хотя за две недели стало лучше:

У нас уже последние тесты перед стартом сезона! Конечно, будоражит, что я снова поезжу и продолжу работу, которой мы занимались в Малайзии. С тех пор я продолжаю работать над улучшением плеча, и уверен, я буду в лучшем физическом состоянии, чем в Малайзии. Фокус снова на испытаниях самых важных частей для «Хонды», чтобы мы могли хорошо начать сезон.