Презентации команд MotoGP 2019: кто следующий?

Сегодня, 18 января, заводская команда Ducati запустила цепочку презентаций MotoGP 2019. Когда же презентации проведут остальные команды? На данный момент известна информация касательно заводских коллективов Honda, Yamaha и KTM…

Repsol Honda Team

В среду в Мадриде 23 января пройдет презентация Repsol Honda 2019. Представление команды Repsol Honda 2019 будет официальным дебютом для Хорхе Лоренсо, её новичка. У Маркеса впервые появился новый напарник. Испанской презентации у Repsol Honda не было с 2013 года. Кстати, в тот раз команда тоже была обновлена — Дани Педроса получил в напарники дебютанта MotoGP Марка Маркеса. Команды 2015 — 2018 годов показывали в Индонезии.

Yamaha Factory Racing MotoGP

4 февраля в Индонезии себя покажет Monster Yamaha, за два дня до старта тестов в Малайзии на Сепанге. Сезон 2018 года был последним в пятилетнем периоде спонсорства Movistar, который принадлежит испанскому медиахолдингу Telefonica. На его место пришел американский производитель энергетиков Monster, бывший титульным спонсором Yamaha Tech 3 (эта команда отныне в лагере KTM/Red Bull). Заводская Yamaha — единственная в большой тройке MotoGP, чей состав не поменялся. Валентино Росси и Маверик Виньялес начнут третий совместный сезон.

Виньялес и Росси на презентации Movistar Yamaha 2018

Red Bull KTM Factory Racing + Red Bull KTM Tech 3

Затем настанет очередь австрийского производителя. 12 февраля KTM представит широкой публике последнюю версию RC16, а главными звездами на презентации будут Жоанн Зарко (ушел из сателлитной команды Yamaha) и Поль Эспаргаро (проводит третий год в KTM). Также на этом же мероприятии презентуют ливрею новой сателлитной команды Red Bull KTM Tech 3 и ее гонщиков: Хафиз Шарин и Мигель Оливейра.

Suzuki Team

В прошлом году презентация проекта Suzuki Ecstar выглядела минималистично: пилоты и их GSX-RR журналистам показали на автодроме Сепанг за день до официальных тестов MotoGP. Есть высокая вероятность, то в этом году презентация пройдет в том же формате.

Aprilia Racing Team Gresini

Aprilia, единственная частно-заводская команда MotoGP, в прошлом году провела презентацию команды в зале фабрики в городе Ноале в начале марта незадолго до старта сезона. Касательно презентации в 2019 году конкретная информация отсутствует.