#фотоGP: сезон MotoGP — путешествие длиной в 4 экватора

После завершения сезона команда Angel Nieto Team выложила в сеть фотографию со статистикой, наглядно демонстрирующей, как много километров команде приходится преодолевать по ходу сезона.

В 2018 году было 19 Гран-При и три предсезонных тестов, а также один постсезонные тесты в Валенсии. Это выливается в 160 дней вне дома и в 71 день на мотоциклетном треке.

Angel Nieto Team базируется в Испании. За год команда летала 54 раза. Некоторые перелеты были очень длинными: 12-14 часов. Некоторые занимали совсем немного времени (к примеру, Хересе). После аэропорта путешествие продолжается на арендованных машинах. В Валенсии путь от аэропорта до трека занимает всего 15 минут, а вот тайского добираться 5 часов.

Подготовка к Гран-При занимает два дня. В среду команды обустраивают боксы, а в четверг фокусируются на технике и проверяют, чтобы все было на высшем уровне после последней гонки. Гонщики в это время общаются с прессой и участвуют в рекламных мероприятиях.

После всех практик и гонок нужно еще добраться домой… Angel Nieto Team за год потратила на перелеты 260 часов и пролетела 4.5 раза вокруг земли.