Пирро (4 место): Второе командное место Ducati — заслуженный результат

Дождевой пилотаж Микеле Пирро на ГП Валенсии напомнил, почему итальянец в 2011 году выиграл в Moto2 схожую валенсийскую гонку. Пилот тестовой команды Ducati третий раз в сезоне выступал по шальной карте. Он финишировал четвертым, и как бронзовый призер Поль Эспаргаро, тоже пережил аварию в первом заезде.

Это выступление вместе с победой Андреа Довициозо принесло Ducati Team необходимые очки, чтобы получить в командном зачете второе место. Оба пилота Movistar Yamaha провалили этап, хотя команде не хватило всего чуть-чуть: 392 очка против 391. Пирро доволен и за команду, и за себя. Это хорошая компенсация за кошмарную аварию на ГП Италии:

Гонка правда была странной и трудной. В первой стадии я оказался на земле после аварии, и на поврежденном байке думал, всё кончено. Вместо этого у меня получилось несколько обгонов.

Красные флаги всё остановили, дав мне возможность использовать второй байк. После второго старта мой Гран-При начал улучшаться, особенно на последних стадиях, когда я увидел возможность взять подиумный результат. У меня был хороший ритм. Жаль финишировать всего в одной секунде от подиума.

Я его не взял, но я финишировал правда близко к первой тройке — Довициозо, Ринсу и Полю Эспаргаро. После страшного полёта в Муджелло хорошо было закончить сезон вот так. Андреа выиграл Гран-При. Я правда рад за него и за всю команду «Дукати». Второе место в чемпионате — это заслуженный результат.