Маверик Виньялес сменит гоночный номер в новом сезоне

Маверик Виньялес удивил фанатов, сообщив о намерении сменить номер. Испанец будет выступать под гоночным номером #12 в следующем сезоне, тем самым попытавшись забыть о «худших двух годах» с Movistar Yamaha.

Виньялес на протяжении всей карьеры в серии Гран-При выступал под номером #25. Почему же #12? Томас Люти освободит после ГП Валенсии номер, под которым Маверик участвовал до прихода в MotoGP.

Маверик Виньялес:

Когда я был ребенком, выступал под номером 12. Я скакал между номерами 12 и 100. В мотокроссе — 100. На протяжении долгого времени. Я на протяжении долгих лет хотел сменить его, но все никак не было повода. Но сейчас я чувствую, что нужно что-то изменить.

В следующем году будет новый двигатель, новый шеф-механик, все новое. Время перемен. Новый Маверик. Посмотрим, получится ли у меня стать успешнее.

Номер 25 я выбрал, потому что мне нравится один гонщик, выступающий в мотокроссе. Я попал в категорию, где уже был занят 12-ый номер, так что я выбрал #25. Но сейчас я чувствую, что настал момент сменить его.

Последние два года были худшими для меня за карьеру в чемпионате мира, так что я хочу изменить все. Я просто стараюсь вернуться назад, когда я был хорош.