Ринс не исключает победы на ГП Австралии

Первая победа в MotoGP где-то рядом, считает Алекс Ринс. На прошлой неделе в Японии гонщик Suzuki Ecstar приехал третьим. Он практически финишировал вторым, однако Кэл Крачлоу не сдал свою позицию.

Испанец хочет сильно начать этап в Австралии. Если работа над байком сразу пойдет в нужном направлении, Ринс может оказаться с группой лучших. Возможно, заезд на Филлип-Айленде напомнит прошлогодний, где была стычка семи мотоциклов, или ГП Нидерландов этого сезона. В той классической битве всех одолел Марк Маркес, и гонщиком, который приехал следом, был Ринс:

Если работа хорошо пойдет с пятницы, думаю, мы можем побиться, чтобы выйти вперед. Первая часть гонки может быть очень конкурентной, в ассенском стиле. Мы с байком на хорошем уровне. Я всегда верил в Suzuki, и у нас начинается хорошая пора. Может, пора помечтать о победе. Филлип-Айленд — сложный и специфический трек, и еще тут нужно учитывать погоду.

После Мотеги были хорошие и важные дни, так как я разговаривал с командой про новый байк. Мне сказали, у него улучшили двигатель, и что еще будет новое шасси. Я сохраняю спокойствие, потому что уверен, они делают хороший байк, и я не хочу особенно спрашивать.