Росси (4 место): Гонку я начал с оптимистичным настроем

Валентино Росси назвал четвертое место в гонке MotoGP ГП Японии неплохим результатом. Пилот Movistar Yamaha сильно начал гонку и был близок к борьбе за подиум на первых порах, но затем итальянец не смог поддерживать темп лидеров и отстал. Победителю «Доктор» проиграл 6 секунд.

Валентино Росси (4 место, +6.413):

Четвертое место — неплохой результат. Я считаю, что мы отлично поработали сегодня, потому что утром мы сделали еще один шаг вперед, и я почувствовал себя гораздо лучше на мотоцикле.

Гонку я начал с оптимистичным настроем. Пытался побороться за подиум. К несчастью, другие парни оказались быстрее меня. Я пытался не сдаваться, не допускать ошибок и до конца гонки сохранять хороший темп, и добился максимума, на который мы были способны сегодня.

Марк Маркес выиграл гонку и досрочно защитил чемпионский титул, с ним Росси не побороться. А вот Андреа Довициозо, занимающий на данный момент в личном зачете второе место, упал на предпоследнем круге и не заработал очков. Несмотря на то, что Росси не выигрывал гонок с ГП Нидерландов прошлого года, у него есть шанс побороться за второе место в чемпионате. На данные момент его от пилота Ducati отделяет всего 9 очков.