Лоренсо попробует выступить в Таиланде

Выступит ли Хорхе Лоренсо в гонке ГП Таиланда или нет, он точно будет среди участников следующего этапа MotoGP 5 — 7 октября. Вчерашняя проверка показала, испанец вполне в состоянии гонять.

В первом повороте заезда в Арагоне пилот Ducati Team был подброшен байком и неудачно приземлился на правую ступню, вывихнув большой палец и сломав вторую плюсневую кость. В «Клиника Мобиле» ему наложили гипс и дали 10-дневный срок на выздоровление. В понедельник Лоренсо показался врачам в Барселоне. Там ему выдали ортопедический ботинок, одеваемый поверх гипсовой повязки. С ним гонщик вернулся к тренировкам.

Второй визит в барселонскую больницу прошел в четверг. Согласно сообщению Ducati, травма неплохо заживает, хотя нога еще воспалена. До Гран-При на кольце Бурирам остается неделя, есть смысл попробовать. Продолжать уик-энд или нет, Лоренсо решит после практики №1. Падение в Мизано и сход в Арагоне сильно усложнили задачу испанца попасть на второе место в этом чемпионате. Сейчас его занимает напарник Андреа Довициозо со 174 баллами. За ним следует Валентино Росси со 159-ю. Лоренсо идет четвертым со 130-ю.

Хорхе Лоренсо