Результаты гонки MotoGP Гран-При Арагона 2018

Старт гонки MotoGP Гран-При Арагона 2018 выдался богатым на события. Хорхе Лоренсо не идеально стартовал и, видимо, хотел во что бы то ни стало отыграть упущенное в первом повороте, но закончилось все падением. Андреа Довициозо воспользовался «заварушкой» на старте и захватил лидерство.

Марк Маркес провел старт уверенно и зафиксировался на втором месте. Третье и четвертое места заняли пилоты Suzuki: Ианноне и Ринс соответственно. Педроса поднялся на пятую позицию.

Крачлоу, как и Лоренсо, упал в первом повороте, но через несколько кругов.

Удивительно сильно первую часть гонки провел Алейш Эспаргаро. Пилот Aprilia с 14-го места прорвался на шестое! В это время Росси, стартуя с 17-го места, поднялся на 11-ое, а Виньялес наоборот опустился с 13-го места на 18-ое.

За 10 кругов до финиша первая шестерка гонщиков оставалась прежней, но затем Марк Маркес нашел брешь в обороне Дови и вырвался вперед. Испанец и итальянец начали бороться и несколько раз обменялись позициями, тем самым подпустив к себе Ианноне с Ринсом. За 8 кругов до финиша в топ-4 было очень напряженно.

В определенный момент накал спал, но разрывы между гонщиками не увеличивались. За 5 кругов до финиша была очередная волна «уколов», причем теперь в борьбе принял участие также Ианноне! Борьба была невероятно плотной и захватывающей, и, самое главное, все было чисто!

Напряжение сохранялось до самого финиша, но Маркесу удалось немного оторваться. Так что до последнего метра все пилоты ехали на грани и никто никого атаковать не мог.

поз.очкигонщикнац.командабайквремякм/чотст.