Маркес: Мы не сможем провести гонку, если условия будут, как в FP4

Марку Маркесу пришлось тяжело в квалификации MotoGP Гран-При Великобритании. У действующего чемпиона мира Королевского класса агрессивный стиль пилотирования, что оказалось слабой стороны испанца на «полумокром» Сильверстоуне. Тем не менее, пилот Repsol Honda Team отлично справился со всеми сложностями и квалифицировался пятым.

Марк Маркес:

Я доволен результатом, учитывая, какие сегодня были условия на треке. Сегодня не были условия «от-флага-до-флага», когда трек переходит из сухого состояния в мокрое или наоборот. Здесь же все не так: половина трека была полностью мокрой, а другая половина полностью сухой.

Мне было тяжело в таких условиях. Возможно, это связано с тем, что мой стиль пилотирования слишком агрессивный, либо мне просто не удалось найти правильный баланс. В любом случае, мы пережили все это и обеспечили себя местом во втором стартовом ряду. Это всего в нескольких метрах от первого ряда, что неплохо.

Кажется, завтра нас ждет еще один сложный день. Возможно, с сильным дождем. Важно будет правильно и быстро разобраться с условиями на треке. Если условия будут, как в конце четвертой практики, мы не сможем провести гонку. Условия были слишком опасными. Все гонщики были на грани падения, и многие не смогли проехать и круга.