Миллеру не хватило одного круга на сликах для поула

Во время четвертой практики MotoGP Гран-При Великобритании над трассой прошел дождь. После инцидента с Тито Рабатом (испанец травмировался от удара с мотоцикла Морбиделли) организаторам пришлось отложить квалификации.

Главную квалификацию дня все гонщики без исключения начали на дождевых покрышках. Даже под конец никто не рискнул выехать на сликах, кроме смельчака Джека Миллера. В результате авантюра не увенчалась успехом — австралиец квалифицировался лишь девятым, но Джек уверен, что завоевал бы поул, будь у него еще один шанс проехать круг на сликах:

Всего один [дополнительный] круг, и поул был бы моим. Я гарантирую это на 900%.

Слишком много времени было потеряно на третьем секторе:

Даже на моем лучшем круге я потратил очень много времени на третий сектор. Резина все еще была мокрой слева, так что мотоцикл норовил отправить меня в лоусайд в промежутке между началом 11-го и концом 12-го поворотов. Мне приходилось сбрасывать скорость и сильно напрягать колено, чтобы поднимать байк. Поэтому я потерял так много времени на третьем секторе.

Когда Миллера спросили, удивился ли он, что никто не выехал на сликах, кроме него, Джек ответил отрицательно:

Нет. Они никогда не делают подобного, все они были напуганы.

Миллер подтвердил, что в последнее время ему приходилось тяжело и у его карьеры наблюдается спад, но тем ценнее до сих пор яркое выступление в Сильверстоуне. Джек был в топ-6 по итогам каждой практики.

Мы сильны по ходу всего уик-энда, и я очень рад этому. Все сильно поменялось [в сравнении с прошлым этапами]. Трудно сказать, с чем это связано… Думаю, первопричина — мой образ мышления. Сейчас мы в правильном [для меня] месте. Я сам хотел бы узнать, как мне удалось прибавить на этом уик-энде, и я делал бы так на всех этапах.