Миллер: Для такого асфальта нужна мотокроссовая подвеска

Похоже, переукладка асфальта на Сильверстоуне выполнена со знаком минус. Первый день ГП Великобритании Джек Миллер закончил неплохо, с шестым временем 2:01.819 (+0,434), хотя поначалу он был в шоке. Когда трассу обновляют, обычно не ждут сохранения старых дефектов. По крайней мере, зацеп точно стал выше:

Трек очень волнистый, конечно. Для кочек нам бы пригодилась мотокроссовая подвеска. На первых кругах я был в шоке. Держак становился лучше, потому что на асфальте было больше резины. Мне тут нравится, потому что мой байк хорошо работает, но если бы не работал, были бы огромные проблемы. Пока кочки продолжают нарушать баланс байка на таком длинном круге, у тебя проблемы.

Думаю, волны хуже, чем в прошлом году. Так как теперь асфальт одинаковый, он везде предлагает одинаковый держак. Так легче, потому что в прошлому году тут еще было пять разных типов асфальта. Ты не знал, как машина будет реагировать на кочках. Сейчас это можно лучше оценивать.

Волны почти везде, к тому же в странных местах. Я не думаю, что кочки появляются тут из-за автогонок. Такое ощущение, что кочки создают сдвиги под землей, но держак хороший.