Виньялес: Мы довольны проделанной работой на тестах

Маверик Виньялес ожидает предстоящего этапа Гран-При Великобритании в приподнятом настроении. Дело в том, что в 2016 году именно в Сильверстоуне испанец выиграл первую гонку MotoGP, выступая на Suzuki. Для Suzuki эта победа была первой (и последней) после 2007 года.

В прошлом году Виньялес стал частью Movistar Yamaha и выиграл три гонки из первых пяти, но после этого испанец ни разу не пересекал финишную черту первым. У Yamaha застой с точки зрения побед из-за проблем на стадии разгона. Сейчас завод прикладывает максимум усилий, чтобы найти решение проблемы. День тестов в Мизано был потрачен именно на это.

Маверик Виньялес:

После тестов в Мизано в последнее воскресенье мы отправляется в Сильверстоун с позитивным настроем. У нас хорошее настроение, и мы довольны проделанной работой.

Команда с нетерпением ждет начала британского этапа, потому что трек подходит нашему байку, что продемонстрировали результаты предыдущих годов.

Я всегда говорил, что Сильверстоун — особенный трек для меня, потому что я выиграл на нем первую гонку MotoGP. Мне очень нравится эта трасса. Она обладает множеством быстрым поворотов, множеством шикан,и это подходит моему стилю пилотирования.

В прошлом году Виньялес проиграл Довициозо всего 0.114 сек. в борьбе за победу, а Росси финишировал третьим. В личном зачете Виньялес занимает пятое место, а на подиум испанец забирался всего три раза.