Маркес (3 место): Сегодня я прислушивался к сердцу

На Гран-При Чехии Марк Маркес провел сотую гонку за всю карьеру в классе MotoGP. Пилот Repsol Honda Team был силен и на равных боролся с пилотами Ducati, но в конце концов пара Довициозо-Лоренсо все-таки превзошла его.

Тем не менее, Маркес не расстроен, так как он все еще лидирует в личном зачете, причем очень уверенно. После ГП Чехии отрыв #93 от ближайшего конкурента (Валентино Росси) только увеличился. Сейчас у Марка в запасе 49 очков, что равно практически двум гонкам.

Марк Маркес (3 место, +0.368):

Сегодняшний день не был для нас лучшим, и мы не были так же сильны, как в Заксенринге. Но, в целом, я доволен своей скоростью. Я боролся с быстрейшими парнями, мог следовать за Дови и держать его темп. Мне было комфортно, но бороться с Ducati нереально тяжело. Они очень сильны на разгонах, у них мощнейший двигатель, отличные тормоза… Сегодня они были реально быстры. Я с трудом мог обгонять пилотов Ducati, и в конце концов проиграл и Дови, и Лоренсо.

В конце концов я все равно доволен. Мы финишировали третьими и увеличили отрыв в чемпионате, что самое главное. Нельзя забывать, что этот трек всегда был особенно сложным для меня, так как он не совсем подходит моему стилю пилотирования. Учитывая это, тот факт, что мы были так близки к победе, мы проделали отличную работу.

В некоторых гонках ты больше работаешь головой, а в некоторых больше прислушиваешься к сердцу. Сегодня я больше слушал сердце. Я был за двумя дукатистами и пытался во что бы то ни стало влезть между ними, но в конце концов не смог ничем ответить на последний обгон Лоренсо. Сегодня я не был готов сражаться за победу.

Посмотрим, что мы сможем показать в Австрии. Этот трек особенно хорошо подходит Ducati, но в любой год все может измениться. Мы все еще уступаем Ducati на разгонах, но мы смогли улучшиться во многих аспектах за последний год, а также мы еще завтра проведем тесты. Мы постараемся составить им конкуренцию на следующих выходных.