Довициозо и Лоренсо воспользуются новым аэрообтекателем в гонке

Данило Петруччи, сателлитный пилот Ducati, стал первым гонщиком, протестировавшим новую версию аэрообтекателя с изящной небольшой парой «крыльев» в верхней части в первый день Гран-При Чехии.

Заводские пилоты Лоренсо и Довициозо протестировали новинку в субботу, и оба гонщика согласились с тем, что новая версия немного, но все-таки лучше. Так что в предстоящей гонке они будут использовать обновленный аэрообтекатель.

Хорхе Лоренсо:

Я не нашел минусов в новом аэрообтекателе. Разница небольшая со старым обтекателем, который мы использовали, но у него есть несколько небольших преимуществ. Вероятнее всего, я проведу с новым обтекателем гонку, но прогрессировал я в основном не благодаря ему, если что.

Андреа Довициозо завоевал первый поул после Гран-При Малайзии 2016 года. Итальянец сказал, что с новым обтекателем мотоцикл стал лучше на торможениях, но пока что ДесмоДови не готов сказать ничего конкретного:

Да, судя по всему, мы будем использовать [новый обтекатель] завтра. Разница не очевидна. Всегда тяжело выяснять разницу в подобных мелочах. Кажется, с новым обтекателем я немного лучше на торможениях. Но я не уверен, так как после утренней сессии мы также сменили резину.

У нас не было достаточно времени для того, чтобы провести сравнение в лоб, так как мы пока что не знаем сильных сторон нового аэрообтекателя и есть ли у него минусы.