Петруччи: У нового аэрообтекателя нет минусов

Данило Петруччи занял второе место по итогам первого дня Гран-При Чехии, выступая с обновленной версией аэрообтекателя. Пилот Alma Pramac Racing Ducati уступил всего 0.123 сек. лидеру Дани Педросе (Repsol Honda Team).

Данило Петруччи:

Отлично, что мы попробовали сегодня очень-очень новую деталь. Этим утром наши дела не были так хороши, но, возможно, дело в том, что с мы использовали утром мягкую резину, которая, кажется, слишком мягкая для нас. Из-за этого у нас возникли трудности.

[tw]https://twitter.com/MotoGP/status/1025360719930384386[/tw]

Но после полудня мы внесли несколько изменений [в настройки] и все стало окей. Особенно позитивно это сказалось на гоночном темпе. С покрышкой жесткого состава мы чувствуем себя хорошо.

В сравнении со старой версией новый аэрообтекатель нельзя описать, как «день и ночь». Но у него определенно есть сильные стороны и нет минусов, так что это отличное решение для нас.

Сегодня мы быстры, и я, конечно, был бы счастлив побороться за место на подиуме в гонке, но некоторые гонщики не показывают свою реальную скорость, как обычно в пятницу. Дови, к примеру, начал это утро на изношенной резины, а в конце выехал на жестких покрышках. Так что он очень быстр. Маркес в принципе не использует свежие комплекты. Так что эти двое имеют козырь в рукавах. Было бы потрясающе финишировать в топ-3.