Довициозо: Я готов ко второй половине сезона

Андреа Довициозо отлично отдохнул во время летнего перерыва, и теперь пилот Ducati Team заряжен на борьбу за победы на каждом треке из второй половины сезона. Кроме того, предстоящий чешский этапстанет сотым совместным этапом для Довициозо и Ducati, что еще больше заряжает ДесмоДови.

Андреа Довициозо:

Когда вы только начинаете работать в новом для вас проекте, подобные цифры выглядят для вас нереально большими. Вам кажется, что невозможно добиться чего-то далекого, но в итоге время пролетело быстро, и я получаю огромное удовольствие от нашего сотрудничества. Мы вместе проделали большой путь, отлично сработались, и я уверен, что мы сможем добиться еще большего.

В ближайшее время у нас много гонок и тестов, и это значительно значительно повысит нашу нагрузку, что не может не сказаться на чемпионате. Важно максимально хорошо подготовиться к этому периоду физически и ментально. Кто сможет лучше всех справиться с такими сложными моментами, сделает разницу в чемпионате.

Я хорошо провел небольшой перерыв и отлично повеселился на WDW [World Ducati Week]. Чувствую, что готов ко второй половине сезона. С нетерпением жду начала Гран-При Чехии. Брно — один из самых прекрасных и тяжелых треков в календаре MotoGP, он очаровывает.

У нас все еще есть небольшие трудности с контролем износа резины во время гонки, я ожидаю, что мы будем конкурентоспособны и побороться за победы на каждом треке, начиная с Брно.