Росси: Надо бы побеспокоить Маркеса

Сейчас Валентино Росси является лучшим гонщиком MotoGP из тех, кого не зовут Марк Маркес. До первого места в зачете Доктору на момент паузы между ГП Германии и ГП Чехии не хватает 46 очков. Чтобы их обнулить, есть 10 гонок второй половины сезона.

В разговоре с итальянским Radio Deejay Росси признал, ему далековато до этого, но если Yamaha усилит свои позиции, на Маркеса станет проще давить. В данный момент ни у Росси, ни у напарника Маверика Виньялеса давить никак не получается:

Август — очень занятой месяц, потому что там целых три гонки — это Брно, Австрия, потом свободная неделя и потом Сильверстоун. Я вполне счастлив, потому что закончил первую часть сезона моим лучшим результатом, потому что в Германии я пришел вторым, в чемпионате я тоже второй. Однако, на самом деле я далековато от Маркеса. Еще очень долго [до финала], мы будем ближе, так что надо его побеспокоить.

У Марка хватает очков, но прежде всего, он очень силен в любых ситуациях, он выиграл много гонок, так что если мы хотим держать чемпионат открытым, во второй части сезона мы должны найти способ поехать немного сильнее. Чтобы его побеспокоить, мы должны ездить чуть-чуть сильнее, иначе [ему] как-то слишком легко.