EWC: в Сепанге пройдет 8-часовая гонка в 2019 году

В календаре EWC (Endurance World Championship) появится малайзийский этап. В 2019-2020 годах в Сепанге будет проходить 8-часовая гонка. Первая гонка пройдет в декабре 2019 года.

Новый этап станет квалификационным для самой престижной Endurance-гонки Suzuka 8-Hours, так что заводские команды и мотоциклы будут выступать в чемпионате EWC не один раз в год, а два.

Разлан Разали, руководитель Сепанга:

По голосованию, проходившему 3 месяца назад, народ захотел видеть гонку серии FIM EWC в роли замены этапу Формулы-1 на треке Сепанг, и мы довольны этим решением. Мы также рады, что у нас будет проходить квалификационный этап для японских и азиатских команд к легендарному финалу Suzuka 8-Hours. Лучшие команды, борющиеся за титул в чемпионате FIM EWC также будут здесь перед Suzuka. Мероприятие пройдет в декабре 2019 года после всех основных событий. Надеемся увидеть топовых гонщиков на этапе Sepang 8-Hours.

Вито Ипполито, президент FIM:

В следующем сезоне 2019-2020 на треке Сепанг пройдет новый азиатский этап. Мы довольны нашим умным сотрудничеством FIM и Eurosport, которое привело к созданию новой 8-часовой гонки в декабре 2019 года. Уверен, этап будет пользоваться успехом.