Moto2: Маркес и Биндер продлили контракты со своими командами

Алекс Маркес продлил контракт с Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Moto2 на еще один год. Маркес еще не выиграл чемпионата в категории Moto2, и на данный момент молодой испанец занимает в личном зачете третье место, уступая лидеру Баньяйя 35 очков.

Алекс Маркес:

Я очень рад объявить о продлении контракта с Estrella Galicia 0,0 Marc VDS. Хочу поблагодарить команду за веру меня и поддержку. Я продолжаю расти как гонщик, и готовлюсь к моей главной цели — переходу в MotoGP. Я предельно мотивирован и готов выложиться по полной, чтобы стать чемпионом Moto2.

Также незадолго до гонки ГП Германии стало известно, что Брэд Биндер, в свою очередь, продлил соглашение с Red Bull KTM Ajo, причем так же на один год. Возможно, именно это зарядило южноафриканца на победу в последней гонке!

Брэд Биндер:

Новое соглашение, которое мы подписали на этой неделе, фантастическое. Я взбудоражен продолжением сотрудничества с Red Bull KTM Ajo. Мы вместе проведем по крайней мере 5 лет! Я чувствую, что мы еще не завершили нашу миссию в Moto2, но мы прогрессируем и движемся к цели. Я очень рад и мотивирован, так как нас поддерживает целый завод. Я очень рад быть частью этой семьи.

В следующем сезоне начнется новая эра Moto2, ознаменованная переходам на двигатели Triumph новой кубатуры.