Стоунер: Маркес рискует потерять чемпионскую корону из-за падений

Кейси Стоунер, двухкратный чемпион мира MotoGP, завершивший карьеру гонщика в конце сезона 2012 года с возрасте 27 лет, считает, что Марку Маркесу нужно позаботиться о своём физическом благополучии и прекратить искать предел возможностей своего мотоцикла путём проб и ошибок.

Слишком большое количество падений по пятницам и субботам может привести к травме, которая будет стоить ему чемпионской короны. По мнению Кейси, типичное для Маркеса маленькое падение в один неудачный день может стать не маленьким, а чем-то огромным, и неожиданно привести к серьёзной травме.

Кейси Стоунер:

Сейчас в чемпионате проходит странный сезон. Марк выглядит единственным стабильным гонщиком, постоянно зарабатывающим очки и увеличивающим отрыв. Посмотрим, как все закончится, но если Марк упадёт в одной гонке, его отрыв сократится вдвое.

Как мы все хорошо знаем, Марк много падает по ходу уик-энда. Не во время гонок, но с таким количеством это может произойти в любой момент времени. Уверен, он не хочет падать, так как повышает вероятность травмироваться.

Все говорят, что это лишь маленькие несерьезные падения, но в любой момент оно может стать серьезным. Можно случайно повредить руку, зацепившись за руль при падении. Нужно все время быть максимально сконцентрированным.  Можно отделаться небольшой травмой, но для того, чтобы потерять чемпионат или даже несколько, достаточно всего одной серьезной аварии.