Довициозо: Гонку определит расход шин

Андреа Довициозо оказался очень хорош на квалификации ГП Нидерландов. Он проиграл поулу только 0,079 секунды, но плотность результатов была такой высокой, что время 1:32.870 дало итальянцу четвертое место в 0,020 секунды от третьего. Вместе с тем, он оказался значительно живее второго дукатиста Хорхе Лоренсо. Тот стартует 10-м.

Десмо Дови весь уик-энд держался у зоны пятерки лучших. На квалификации он остался примерно в том же положении, но при этом сильно сократил разрыв до вершины. В своем гоночном темпе пилот #04 тоже уверен. Итальянцу важно не перестараться: на Барселоне-Каталунье и Ле-Мане он был конкурентен, но заканчивал собственными авариями:

Это работа над мелкими деталями — настройкой, балансом байка и тем, как мне приходится ездить. Вот чем нам нужно было заниматься, и вроде это сработало. Произошло то, чего я ожидал. Мы начали с хорошей начальной скоростью и по ходу уик-энда улучшались. Не думаю, что время круга важно, но была важна позиция, и я правда рад, что на втором ряду.

Думаю, к гонке у нас есть хороший темп. Мы одни из быстрейших после полудня, но Марк очень постоянен. Я думаю, у двух «Ямах» хорошая ситуация к гонке, и есть еще несколько других с хорошим темпом. Но мы рядом, скорость есть. Важно стартовать впереди, и посмотрим, потому что расход шин повлияет на гонку, думаю.

Всем придется немного контролировать заднюю шину. К счастью, мы быстры на мягкой и на жесткой тоже. После полудня с жесткой шиной вчера и сегодня мы показывали хорошую скорость, так что думаю, мы можем гонять с жесткой, и может, я надеюсь, эта шина проживет лучше всех. Я рад. Я не знаю, хватит ли этого, но на завтра у нас есть, какие карты разыграть.