Ducati: Мы всегда знали, что Лоренсо начнет побеждать

Хорхе Лоренсо провел очень тяжелый первый сезон с Ducati. 2018 год начался ничуть не лучше, и закончилось все подписанием контракта Лоренсо с Honda на сезон 2019 года.

Возможно, решение было слишком поспешным, так как «Спартанец» выиграл две гонки MotoGP подряд: Гран-При Италии (домашний этап Ducati) и Гран-При Каталонии (домашний этап Лоренсо).

Управляющий команды Ducati Team Давиде Тардоцци сказал, что всегда верил в успех Лоренсо, так как Хорхе никогда не сдавался и не опускал руки:

Я несколько раз говорил это по ходу прошлого года и в начале этого года. Мы всегда знали, что Лоренсо начнет побеждать, потому что он никогда не сдается. Даже после таких плохих гонок, как прошлогодний Гран-При Франции, Хорхе через 10 минут после финиша уже стоял с инженерами и пытался найти решение. Он никогда не сдавался, как настоящий чемпион.

Президент Ducati Клаудио Доменикали сказал, что вместо того, чтобы расстраиваться потере Лоренсо в следующем году, радуется, что гонщик и команда наконец-то нашли подход друг к другу:

Знаете, это жизнь. Я обычно отношусь к типу людей, делающих уклон на позитивные моменты. Позитивный момент в том, что мы наконец-то «решили уравнение». Было бы намного хуже, если бы мы расстались, так и не выиграв вместе ни одной гонки.

Я очень рад, что мы вместе нашли хорошее решение. Сейчас мы сможем насладиться большим количеством гонок, как эта.