Крачлоу: Из-за сэйвов Маркеса остальные пилоты Honda выглядят идиотами (+видео)

Кэл Крачлоу упал в быстром 13-ом правом повороте под конец квалификации, из-за чего пилот LCR Honda квалифицировался лишь 13-ым. Также британец падал в начале дня. Не избежали падений и другие пилоты Honda: Такааки Накагами и Франко Морбиделли.

Марк Маркес падал по ходу второй и третьей практик, но во время четвертой практики ему удалось сделать очередной нереальный сэйв и выкарабкаться из ситуации, несмотря на потерю сцепления переднего колеса с асфальтом. По мнению Крачлоу, эта способность заложена в ДНК Маркеса.

Кэл Крачлоу:

Самое плохое то, что Марк делает сэйвы каждую неделю. Из-за этого остальные пилоты Honda выглядят идиотами. То, как он управляет мотоциклом, отличается от нашего стиля. Он всегда на грани падения, учитывая уровень наклона. Он всегда буквально ложится коленом на асфальт. Остальные гонщики больше прижаты к мотоциклу.

Ты стараешься учиться. После 15 лет одного стиля вдруг возник он, а ты не можешь так же. Твой естественный стиль у тебя с рождения, как бы ты не старался переучиться.

Посмотрите на Валентино [Росси] и сравните то, как он управлял пятисотками с тем, как он сейчас управляет байком. Его стиль по-прежнему практически такой же.

Гонщики адаптируется немного под ситуацию, под резину, под байк, но стиль в корне остается таким же. И это просто его [Маркеса].