Росси (3 место): У нас нет конкретной проблемы

Во Франции Валентино Росси вернулся на подиум после сложных гонок в Аргентине, Америке и Испании. Тем не менее, пилот Movistar Yamaha понимает, что основной фактор прогресса — хорошо подходящий Yamaha M1 трек Ле-Мане. «Доктор» финишировал третьим, проиграв пять секунд Маркесу и три секунды Петруччи.

Валентино Росси (3 место, +5.350):

Подиум — всегда очень важный результат, но мы добились его в трудный момент для нас. Этот подиум важен для нас, для команды и всей Yamaha.

После хороших практик я был медленным в квалификации, поэтому стартовал лишь с девятого места. После квалификации я был настроен пессимистично, так как работа, проделанная нами в субботу, в конце концов оказалась не самой полезной для квалификации.

Тем не менее, мы много трудились вчера, внесли несколько серьезных изменений в мотоцикл, и это неплохо сработало. Мы смогли значительно прибавить на разгонах, а также улучшили сцепление. Сегодня утром на разминке я был неплох и занял пятое место.

Я бы хотел сказать, что найденное решение улучшит ситуацию и на других трассах, но, к сожалению, вероятно, оно сработает только на этом треке, который очень сильно помогает нам. У нас нет какой-либо конкретной проблемы. Просто наши соперники немного быстрее, так что мы должны усердно трудиться, чтобы сократить отставание.

Муджелло — исторически хороший для Yamaha трек. Предстоящий уик-энд будет особенным [для меня]. Надеюсь, мы сможем прибавить и побороться за хороший результат там.

В личном зачете Росси занимает четвертое место. От Маверика Виньялеса, занимающего второе место, Валентино отделяет всего три очка, а вот от Марка Маркеса — лидера чемпионата — целых 39 очков.