Петруччи (2 место): Ducati выбирает между мной и Миллером, потому что мы дешевле

Данило Петруччи финишировал в гонке MotoGP Гран-При Франции вторым (+2.310 от Маркеса), тем самым став лучшим пилотом Ducati, что очень важно, так как именно сейчас итальянский производитель выбирает напарника Довициозо для сезонов 2019-2020 годов. Петруччи надеется заполучить это место:

Ducati хорошо знает меня как с хорошей, так и плохой стороны. Я надеюсь, что они выберут гонщика, отталкиваясь не только от последних четырех или пяти гонок этого года. Надеюсь, они проанализируют последние два сезона, это поможет [им сделать правильный выбор].

У меня есть другие предложения, но время ограничено до конца июня. Сначала я хочу услышать, что скажет руководство Ducati: да или нет, а затем уже рассмотрю другие варианты.

Когда Петруччи спросили, поможет ли ему звание лучшего гонщика Ducati по итогам этапа в Ле-Мане, Данило согласился, что этот результат поспособствует укреплению отношений с боссами итальянского производителя:

Моей целью всегда было показать максимально возможный результат в гонке, но, конечно, побить заводских пилотов Ducati тоже важно. Хорхе — великий гонщик, выигравший много чемпионатов. Для меня полезно [обгонять Лоренсо], но, с другой стороны, этот байк не подходит Хорхе на все 100%.

Я знаю этот мотоцикл три года. Когда я пришел в Pramac, начал свой путь с GP14 — очень старого мотоцикла. Думаю, Ducati выбирает между мной и Джеком, потому что наша рыночная цена [гораздо] ниже.

На мгновение, когда Маркес был на грани падения в третьем повороте, Петруччи почувствовал запах победы, но вскоре итальянец понял, что у пилота Repsol Honda более сильный темп:

Нельзя сказать, что я чувствовал себя комфортно за Марком, но я мог держать под контролем отставание.

Я был близок к нему, когда он чуть не потерял передок в третьем повороте. Я решил, что у него проблемы. У него были настолько серьезные проблемы, что на следующем круге он установил рекордное время. Я понял, что не такие уж и серьезные у него проблемы.

Моя резина достаточно неплохо сохранилась к последним пять кругам. Я видел, что Валентино в двух секундах позади меня, а Марк — в двух секундах впереди. Я сказал себе: «Ладно, возможно, слишком поздно для борьбы за победу сегодня, а второе место — лучше гравия». Так что я решил не атаковать. Мне очень-очень нужен был этот подиум.