Довициозо и Ducati близки к продлению контракта?

Андреа Довициозо сообщил, что приблизился к продлению контракта с Ducati на сезоны MotoGP 2019 и 2020 годов. По словам итальянца, переговоры продолжатся по ходу уик-энда. В начале мая Андреа описывал ситуацию гораздо пессимистичнее и заявлял, что открыт для переговоров с другими производителями.

Андреа Довициозо:

Мы немного ближе, чем до этого. В последние несколько дней ситуация улучшилась. Я счастлив, так как получил большую поддержку от огромного количества людей. Это очень приятно и позитивно для меня.

Посмотрим, что выйдет в итоге. Еще нужно обсудить некоторые моменты. Мой менеджер приедет на уик-энд, и мы продолжим переговоры.

Рынок райдеров остановился из-за Довициозо. Данило Петруччи, сателлитный пилот Ducati, и Романо Альбезиано, руководитель Aprilia, считают, что рынок «оживет» после подписания контракта Довициозо с какой-либо из команд.

Данило не скрывает, что хотел бы заключить контракт с заводской командой Ducati, но если такой возможности не будет, есть запасной вариант — Aprilia. Альбезиано не скрывает, что рассматривает Петруччи, как возможную замену Реддингу.

Романо Альбезиано:

Не отрицаю, что мы разговариваем с разными пилотами, включая Ианноне и Петруччи. Думаю, сейчас ситуацию задерживают несколько важных имен. Как только там будет движение, всё встанет на места. Мы готовимся.

Данило Петруччи:

Мы ведем переговоры с Ducati, но на данный момент у них на первом месте — заключение сделки с Довициозо. Когда Дови определится со своим будущим, начнут двигаться другие гонщики. Думаю, я, Ианноне, Педроса, Лоренсо и Миллер решат судьбу своего будущего после того, как Довициозо определится с тем, чего хочет. На данный момент все остановилось, все ждут решения Дови.

Осталось совсем немного свободных мест в заводских командах. На данный момент только в Ducati и Aprilia.