Эдвардс: Маркес — феномен, но сейчас люди говорят про Виньялеса

Североамериканский этап MotoGP собрал много звезд спорта из США. Одной из них был Колин Эдвардс — двухкратный чемпион WSBK, бывший пилот MotoGP, комментатор канала BT Sport и человек, который сделал по Трассе Америк парадный круг на электробайке Energica Ego GP для кубка MotoE. Эти соревнования стартуют в следующем году.

Заезд выиграл Марк Маркес, чемпионат ведет Андреа Довициозо, но больше всего Эдвардсу понравился серебряный призер Маверик Виньялес. Американец убежден, что пилот Yamaha правда силен и может быть серьезной проблемой для райдера #93:

У Виньялеса хороший пакет в целом. Мне очень нравится его стиль, он — машина. Маркес впечатляет, нам об этом известно. Если перед ним кто-то в секунде, то он обязательно его догонит, даже если осталось проехать всего полкруга. Посмотрите на Виньялеса: он не сходит с ума, он жмет и едет свою собственную гонку на своем пределе.

Виньялес живет этим спортом, и у него точно яркое будущее. Думаю, он может стать проблемой для Маркеса. Марк — хороший парень, не эгоист. В то же время, он доминирует с 2013-го. Марк — феномен, но сейчас люди говорят про Виньялеса.

Не сомневается американец и в своем давнем друге Валентино Росси, с которым делил боксы заводской «Ямахи» в 2005 — 2007 годах:

Валентино всегда будет впереди, рядом. Он может ездить на мотоцикле MotoGP еще 10 лет, если захочет. Он — райдер воскресенья, в гонке он всегда будет впереди.

Жибернау, Эдвардс, младший Робертс (Трасса Америк, 2018)