Пернат: По-моему, Ducati уже ищет замену Лоренсо

Переговоры Ducati со своими гонщиками Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо на момент ГП Америк не подошли к логическому концу — новых контрактов нет. У обоих пилотов имеются требования, которые сейчас марка не готова принять. На передаче Paddock TV Карло Пернат сообщил, что если у Довициозо имеются основания затянуть процесс, то в случае с Лоренсо «торг не уместен».

Менеджмент пилота #99 договаривается не только с Ducati Team. Директор Suzuki Ecstar Давиде Бривио недавно подтвердил, что и с ним выходили на контакт. Знаток паддока MotoGP Пернат считает, что в обоих случаях у Лоренсо нет пространства для маневра — ни одна команда не предложит ему тех денег, которые он просит. Неудачные выступления имеют к этому прямое отношение, так как Лоренсо не выиграл ни одной гонки из последних 21-й. Вдобавок, сейчас он 16-й в личном зачете:

У сторон это небольшая игра. То, что Довициозо хочет попробовать монетизироваться — это нормально, учитывая, сколько заплатили Лоренсо. Еще и потому что это, вероятно, последний большой контракт, который может быть у Андреа. По-моему, они [еще раз] встретятся перед Хересом.

По мне так «Дукати» уже подвела черту под Лоренсо. По-моему, проблема сейчас в том, как его заменить. Ходят вполне надежные слухи, что они определенным образом смотрят на Миллера. У него уже контракт с Ducati, потом он австралиец, как Стоунер. Петруччи немного страдает. Думаю, тогда в начале сезона было ошибочное заявление [спортивного директора] Чиабатти, что Данило фактически выбрасывают, и по-моему, это ему не помогает.

Лоренсо через своего менеджера уже несколько раз предлагал себя Suzuki. Японцев определенные цифры не интересуют и они не присматриваются к Лоренсо, однако он — один из кандидатов. Хорхе должен быть осторожен, потому что у него даже может быть отпускной год. С теми цифрами, которые он просит, и как он просит, сложно найти место.