Джарвис: Поведение Уччио? Ситуация была очень напряженной

Аргентинские баталии продолжают обсуждаться даже в первый день следующего этапа MotoGP — Гран-При Америк. Лин Джарвис, босс Yamaha Motor Racing, прокомментировал поведение Уччио, правой руки Валентино Росси, выплеснувшего эмоции на Маркеса, пришедшего извиниться перед «Доктором» после инцидента в гонке.

На телевидении не было видно, но когда я увидел Пуча, Маркеса и других ребят из Honda перед нашим гаражом, я дал им сигнал, перекрестив руки, чтобы они не заходили. Мы бы лучше справились с ситуацией в гараже, если ли бы все было нормально, но тогда ситуация была очень напряженной.

Гоночная дирекция во время гонке особо не прислушивалась ко мнению со стороны и не читали письма, присланные Yamaha:

[Мы хотели услышать от гоночной дирекции] два объяснения: во-первых, касательно»необычного» старта Маркеса, а во-вторых, касательно коллизии между Валентино и Марком. Сразу после старта прямо через компьютер мы связались с дирекцией, чтобы подчеркнуть некорректность действий Маркеса и предлагали наказать его черным флагом.

В конце гонки мы требовали разъяснения ситуации, случившейся в конце гонки. К сожалению, позже гоночная дирекция сказала нам, что не читала наши сообщения. Письма пришли, но дирекция не читала их. Мы не знаем почему.