Росси: Остин — сложный трек для меня и M1

Валентино Росси не заработал ни одного очка в последней гонке MotoGP Гран-При Аргентины из-за столкновения с Марком Маркесом, закончившимся падением. Очевидно, пилот Movistar Yamaha расстроен отсутствием хорошего результата.

Следующая гонка пройдет в предстоящее воскресенье в Остине на треке Америк. Трасса сложная как для «Доктора», так и для Yamaha, но итальянец сделает все возможное, чтобы добиться хорошего результата.

Валентино Росси:

Возвращение на трек после сложной гонки, как в Аргентине, всегда особенно важно. Мы должны постараться улучшить наш мотоцикл Yamaha M1, поэтому для нас критически важной будет каждая сессия.

Остин — очень сложный трек для меня и M1. Это дополнительно стимулирует меня и команду отработать на высочайшем уровне. Я уверен в наших силах и верю, что мы можем найти хорошие настройки в первый же день Гран-При.

Я всегда рад поездке в Техас. Мне нравится атмосфера и сам трек. Старт сезона прошел для меня не лучшим образом, но я надеюсь провести хорошую гонку в Остине. Мы выложимся по-полной.