Пуч надеется, что Росси примет извинение Маркеса

Валентино Росси не оценил визит Марка Маркеса в его гараж сразу после гонки Гран-При Аргентины. В заезде на 20 круге после контактного обгона Росси уронил байк, съехав на траву, тогда как Маркес удержался на асфальте и продолжил заезд. Муравей сразу поднял руку как жест извинения, и после гонки направился к гаражу Доктора, дабы объяснить причину инцидента, извиниться на словах.

Алессио Салуччи, друг Валентино, не пустил в гараж Маркеса. Гонщик #46 в тот момент не был заинтересован в такой беседе, так как испанец пришел к нему не один, и всё это снимали камеры. Пилота Repsol Honda сопровождали его наставник Эмилио Альсамора и глава команды Альберто Пуч.

Как позднее сообщил Пуч, он всё-таки надеется, что Росси сможет принять эти извинения, но если нет, то вопрос на этом можно будет закрыть:

После гонки, когда Марк пришел в питы, первое, что он сам сказал, что он хочет извиниться, просто объясниться. Это было решение Марка сходить туда. Это многое говорит про ездока. Мы туда пошли, само собой, и они не обрадовались, и нас попросили уйти, что мне понятно, поверьте мне, потому что если такое происходит с вашим ездоком, вы не обрадуетесь.

Но, опять же, это гонки, и что еще тут поделаешь? Мы пошли извиняться, нам жаль, но если они не хотят, мы тут больше ничего не можем поделать, и думаю, больше нет смысла продолжать об этом разговаривать. Мы только надеемся, что они смогут понять и принять наше извинение, потому что мы уверены, эта правда была не ошибка райдера. Но, само собой, последствием этого стала авария Валентино — мы это понимаем.