Ринс впервые на подиуме MotoGP (3 место)

Алекс Ринс никогда не был так близок к победе в MotoGP, как на вчерашней гонке в Аргентине. Испанцу досталось третье месте позади Кэла Крачлоу и Жоанна Зарко, чему он очень рад. Первый подиум Королевского класса пришел к Ринсу в самом начале его второго сезона, а для Suzuki это первый глав-3 после той боевой гонки, которую Маверик Виньялес в 2016 году провел на Филлип-Айленде.

У гонщика #42 была хорошая стартовая позиция. Он ушел в гонку пятым и до самого клетчатого флага держался с ведущей группой, и даже полидировал на 16 круге, когда обошел Джека Миллера. Крачлоу и Зарко оказались чуть сильнее, потому что Ринс после собственной ошибки в конце заезда отстал от них. До победы райдеру Suzuki Ecstar не хватило 2,5 секунд:

Эта гонка меня суперрадует. Это было совсем не просто, и из-за задержки [стартовой процедуры] и всего этого я нервничал, но я правда изначально хорошо чуял байк. Я был за Миллером и подумал: ОК, наверное, нужно его пройти и уехать, потому что у меня были отменные ощущения, хотя я допустил ошибку, когда лидировал.

На треке было много мокрых участков, и этого было достаточно, чтобы сойти с сухой траектории и упасть. До середины последнего круга я был с Крачлоу и Зарко, но в повороте 7 я чуть не упал, и они уехали. Я всё равно очень рад.