Довициозо: Миллер оказался самым смелым

В субботу Андреа Довициозо спас свой ГП Аргентины. В сухую пятницу он был неконкурентен, закончив вторую тренировку 24-м и 24 гонщиков. Суббота оказалась дождевой и вывела итальянца повыше. Пилот Ducati Team прошел через сито первой квалификации и прошел в К-2, получив право на старт восьмым. Такую позицию ему дал круг за 1:48.247 (+ 1,094).

На свежем комплекте шин Десмо Дови, вероятно, мог показать больше, но такого у него не было. Последний комплект закончился вместе с К-1, так что зачетный круг был поставлен на старой резине. Довициозо не знает, что сможет показать в гонке, хотя надеется, что результат получится в любых условиях:

Сегодня нам встретилась более трудная ситуация, чем вчера. Я имею в виду факт, что дождь намочил сухую линию. Лично я доволен, как справлялся с разными условиями. Как вам хорошо известно, тут у всех проблемы с шинами, но еще больше у тех, кому пришлось пройти К-1, как мне, ведь нам доступно одно и то же число [шин]. Вот почему в К-2 я использовал пользованные шины.

Сегодня мы были хороши, потому что сохраняли спокойствие после плохой пятницы. Как я сказал, мы ездили на дождевых шинах по высыхающему треку, и третий ряд — это неплохо. Очевидно, необходимо посмотреть на условия, которые у нас будут в воскресенье. Не могу сказать, что оптимистичен, но я рад, что разрешил такую критическую ситуацию, как вчера.

Если дождя будет больше, мы тоже можем быть конкурентными. По-моему, посуху мы тоже улучшились благодая кое-каким изменениям. Надеюсь, будет сухо. Когда мы вносим изменения посуху, они хорошо работают в дождь, и наоборот. Не знаю, будет ли эта гонка оборонительной, многое зависит от условий. Нам придется выяснить, какой дорогой пойти — тогда у нас получится взять какой-нибудь результат. Это будет странная гонка.

Коллега по Ducati Джек Миллер проявил необходимую смелость, чтобы на сухих шинах забрать поул у тех, кто пытался поставить лучшее время на дождевых. В данном случае ему удалось одолеть Дани Педроса и Жоанна Зарко. Это первый поул в старшеклассной карьере Миллера, с чем Довициозо его и поздравляет:

Это был превосходный проезд, пугающий. Меня он тоже напугал. Большие поздравления ему, никто не проявил такую отвагу и никто не смог бы лучше. Должен сказать, у Джека большие яйца, что он это попробовал и у него хорошо получилось.

Марк прервал свой круг [на сликах] и это показывает, насколько условия трудные. Должен сказать, что у Миллера великолепное чутье [условий трассы] — это у него с Мото3, и он знает, как хорошо пользоваться задним тормозом. Он был очень хорош.